Vinyl aderisce all’iniziativa benefica promossa da Rockol #iosuonodacasa. Tutti gli artisti che vorranno realizzare live casalinghi per trasmetterli in diretta sui social network potranno promuovere da raccolta di fondi da destinare al reparto di terapia intensiva dell’ospedale Niguarda di Milano attraverso il numero solidale messo a disposizione dall’Associazione Nazionale Italiana Cantanti 45527, che a partire dal 14 marzo raccoglie le donazioni.
Pubblichiamo quindi l’elenco aggiornato dei concerti finora confermati.
Gli appuntamenti di #IosuonoDaCasa
- 2 maggio, ore 17,30: Camille Cabaltera https://www.instagram.com/camillecabalteraofficial/?hl=it
- 3 maggio, ore 16.30: Sara Ignarra https://www.instagram.com/sara_ignarra/
- 10 maggio, ore 16.30: Sara Ignarra https://www.instagram.com/sara_ignarra/
(calendario aggiornato il giorno 2 maggio)
Per l’inserimento in questo calendario scrivete a iosuonodacasa@gmail.com – ma prima leggete qui per conoscere le modalità di partecipazione.
Le segnalazioni dei concerti devono pervenire entro le 18 del giorno precedente a quello del concerto, altrimenti non potranno essere inserite.
Quello che vi siete persi finora:
- 12 marzo, ore 16: Gianna Nannini, www.instagram.com/officialnannini
- 12 marzo, ore 18: Gigi D’Alessio, https://www.instagram.com/gigidalessioreal/, https://www.facebook.com/gigidalessioofficial/
- 12 marzo, ore 21: The Niro, https://www.instagram.com/theniro_official/
- 13 marzo, ore 15: Selton, https://www.instagram.com/seltonmusic/
- 13 marzo, ore 16: Gianna Nannini, https://www.instagram.com/officialnannini/
- 13 marzo, ore 16: Gianmatteo Nasca https://www.instagram.com/gianmatteo.nasca/
- 13 marzo, ore 17: Alex Britti https://www.instagram.com/alex_britti/
- 13 marzo, ore 17: Cabrio https://www.instagram.com/cabrio_official/
- 13 marzo, ore 17: Rocco Hunt https://www.instagram.com/poetaurbano/
- 13 marzo, ore 18: Enrico Nigiotti https://www.instagram.com/enriconigiotti/
- 13 marzo, ore 18: Marcobalto https://www.instagram.com/mar_cobalto/
- 13 marzo, ore 18: Barponderoso https://www.facebook.com/inritorino/
- 13 marzo, ore 18: Il Cile https://www.instagram.com/ilcile/
- 13 marzo, ore 18.30: Ermal Meta https://www.instagram.com/ermalmetamusic/
- 13 marzo, ore 18.30: Francesco Renga (aperitivo con gli occhiali) https://www.instagram.com/francescorenga/
- 13 marzo, ore 19: Pezzopane https://www.instagram.com/pezzopane_canta_e_suona/
- 13 marzo, ore 20: Giuseppina Torre https://www.facebook.com/giuseppinatorreofficial
- 13 marzo, ore 21: Marco Masini https://www.instagram.com/marcomasini_official/
- 14 marzo, ore 15: SAD https://www.instagram.com/mac2hecazzo/
- 14 marzo, ore 17: Manuel Miranda https://m.facebook.com/MirandelOfficial/
- 14 marzo, ore 17: Nicole Stella https://www.facebook.com/nicolestella01
- 14 marzo, ore 17.30: Camille Cabaltera https://www.instagram.com/camillecabalteraofficial
- 14 marzo, ore 18: Zucchero https://www.instagram.com/zuccherosugar/, https://www.facebook.com/ZuccheroFornaciari
- 14 marzo, ore 18: Zibba https://www.facebook.com/inritorino/
- 14 marzo, ore 18: Mr Alboh https://www.facebook.com/MrAlboh/
- 14 marzo, ore 18: Fiamma Velo https://www.facebook.com/FiammaVelo
- 14 marzo, ore 18: Mauro Tummolo https://www.facebook.com/maurotummolomau
- 14 marzo, ore 18: Nearby https://www.instagram.com/nearby_band/?igshid=1c2vju3ld4k27
- 14 marzo, ore 18.30: MIK https://www.facebook.com/mikprofile
- 14 marzo, ore 20: Modà https://www.instagram.com/modaufficiale/
- 14 marzo, ore 21: Nick Mantoan https://www.facebook.com/nickmantoanpage/, https://www.instagram.com/nick_mantoan/
- 15 marzo, ore 15: Erica Taci https://www.instagram.com/ericaofficialmusic/
- 15 marzo, ore 15.30: Alex The Bug https://www.instagram.com/alexthebugofficialfanpage
- 15 marzo, ore 16: Emma https://www.instagram.com/real_brown/?hl=it
- 15 marzo, ore 16: Matteo Faustini https://www.instagram.com/matteodaslegare/
- 15 marzo ore 16.30: Stefano Bersola https://www.instagram.com/stefanobersola/
- 15 marzo, ore 17: Cento https://www.instagram.com/cento_storie/
- 15 marzo, ore 17: Noemi https://www.instagram.com/noemiofficial/
- 15 marzo, ore 18: Fabio Curto https://www.facebook.com/calabriasona
- 15 marzo, ore 18: Fabrizio Moro https://www.instagram.com/fabriziomoropage/
- 15 marzo, ore 18: Enzo Costa https://www.facebook.com/zuccherosugarband
- 15 marzo, ore 18.30: Francesco Renga (aperitivo con gli occhiali) https://www.instagram.com/francescorenga/
- 15 marzo, ore 19: Tosca https://www.facebook.com/toscadonatiofficial/
- 15 marzo, ore 21: Piero Pelù https://www.instagram.com/pieropelufficiale/
- 16 marzo, ore 15: Briga http://@brigaofficial
- 16 marzo, ore 15: Pianistaindie https://www.instagram.com/pianistaindie/
- 16 marzo, ore 16: Paolo Vallesi https://www.instagram.com/paolovallesiofficial/
- 16 marzo, ore 16.30: Gisella Cozzo https://www.instagram.com/gisellacozzoofficial
- 16 marzo, ore 17: Marianne Mirage https://www.instagram.com/mariannemirage/?hl=it
- 16 marzo, ore 18: I’m Not a Blonde https://www.facebook.com/inritorino/
- 16 marzo, ore 18.30: Enzo DI Palma https://www.instagram.com/enzodipalma_official/?hl=it
- 16 marzo, ore 19: Peligro https://www.facebook.com/officialpeligro/
- 16 marzo, ore 19: Domenico Guzzardo https://www.facebook.com/domenico.guzzardo
- 16 marzo, ore 21,30: Elisa con Tommaso Paradiso www.instagram.com/elisatoffoli
- 17 marzo, ore 15 (?): Jovanotti, Lorenzo House Party https://www.instagram.com/lorenzojova/?hl=it
- 17 marzo, ore 16: Jalisse https://www.instagram.com/jalisse_official/
- 17 marzo, ore 16: Paola Turci https://www.instagram.com/paolaturci/
- 17 marzo, ore 17.30: Camille Cabaltera https://www.instagram.com/camillecabalteraofficial
- 17 marzo, ore 18: Cucina Sonora https://www.facebook.com/inritorino/
- 17 marzo, ore 18.30: Francesco Renga (aperitivo con gli occhiali) https://www.instagram.com/francescorenga/
- 17 marzo, ore 19: Riccardo Gileno https://www.facebook.com/RiccardoGilenoMusic/
- 17 marzo, ore 19: Camilla Fascina https://www.instagram.com/camillafascina/?hl=it
- 17 marzo, ore 19: Adriana Spuria https://www.facebook.com/lafabbrika.produzionimusicali
- 17 marzo, ore 19.30: Merysse https://www.facebook.com/merysse/
- 17 marzo, ore 21: Alessandro Pirolli https://www.instagram.com/this_is_pirolli/
- 18 marzo, ore 14: Erica Taci https://www.instagram.com/ericaofficialmusic/
- 18 marzo, ore 15: Pianistaindie https://www.instagram.com/pianistaindie/
- 18 marzo, ore 15 (?): Jovanotti, Lorenzo House Party https://www.instagram.com/lorenzojova/?hl=it
- 18 marzo, ore 16: Malvax https://www.instagram.com/malvax_laband/?hl=it
- 18 marzo, ore 17: Holograph https://www.facebook.com/inritorino/
- 18 marzo, ore 18: Zucchero https://www.instagram.com/zuccherosugar/, https://www.facebook.com/ZuccheroFornaciari
- 18 marzo, ore 18: Diana Tejera https://www.instagram.com/dianatejeraofficial/
- 18 marzo, ore 18: Andrea Vigentini https://instagram.com/andreavigentini
- 18 marzo, ore 18.30: Roberta De Gaetano e Toti Poeta https://www.instagram.com/roberta_dega/
- 18 marzo, ore 19: Riccia: https://www.instagram.com/ricciaofficial/
- 18 marzo, ore 19: Domenico Guzzardo https://www.facebook.com/domenico.guzzardo
- 18 marzo, ore 19: Luca Ruzza https://www.instagram.com/ruzza.luca/, https://www.facebook.com/lucaruzza.page
- 18 marzo, ore 19: Yvan https://www.facebook.com/inritorino/
- 18 marzo, ore 20: Modà https://www.instagram.com/modaufficiale/
- 18 marzo, ore 21: Blonde Brothers https://www.instagram.com/blonde_brothers_bau/, https://m.facebook.com/blondebrothers/
- 19 marzo, ore 14: Erica Taci https://www.instagram.com/ericaofficialmusic/
- 19 marzo, ore 15,30: Francesco Coriale https://instagram.com/zingarodigitale?igshid=pkl4wx32a8hr
- 19 marzo, ore 16: Gianna Nannini http://www.instagram.com/officialnannini
- 19 marzo, ore 16: Paolo Vallesi https://www.instagram.com/paolovallesiofficial/
- 19 marzo, ore 16,30: Osvaldo Di Dio https://www.facebook.com/osvaldodidio
- 19 marzo, ore 17: Noireva https://www.facebook.com/inritorino/
- 19 marzo, ore 17: Giulia Mutti https://www.instagram.com/lagiuliamutti/
- 19 marzo, ore 18: Costanza https://instagram.com/costanza_from_venus?igshid=wf94fhqt4qm
- 19 marzo, ore 18: Andrea Lelli https://www.facebook.com/AndreaLelliLive/
- 19 marzo, ore 18: Enzo Costa e Mauro Tummolo https://instagram.com/maurotummoloofficial?igshid=1j309vdofm6kp
- 19 marzo, ore 18.30: Francesco Renga (aperitivo con gli occhiali) https://www.instagram.com/francescorenga/
- 19 marzo, ore 19: Mattew S https://www.facebook.com/inritorino/
- 19 marzo, ore 19: Luca Marcia https://www.facebook.com/events/538090860158431/
- 19 marzo, ore 20.30: Out of Beat https://www.instagram.com/outofbeat.acoustic/
- 19 marzo, ore 21: Piero Pelù https://www.instagram.com/pieropelufficiale/, https://www.facebook.com/pieropelufficiale/
- 19 marzo, ore 21: Sandro Sottile https://www.facebook.com/calabriasona
- 19 marzo, ore 22: Remo Anzovino https://www.facebook.com/remoanzovino
- 20 marzo, ore 12: Daniela Mastrandrea http://www.facebook.com/danielamastrandrea.it
- 20 marzo, ore 16: Paolo Vallesi https://www.instagram.com/paolovallesiofficial/
- 20 marzo, ore 16.30: Alessandra Amoroso con Emma https://www.instagram.com/amorosoof/
- 20 marzo, ore 16,30: Osvaldo Di Dio https://www.facebook.com/osvaldodidio
- 20 marzo, ore 17: Diana Tejera https://www.instagram.com/dianatejeraofficial/
- 20 marzo, ore 17: Alex Britti (Lezioni di chitarra) https://www.instagram.com/alex_britti/
- 20 marzo, ore 18: Molla https://www.facebook.com/inritorino/
- 20 marzo, ore 18: Enzo Beccia https://www.facebook.com/Beccia.Enzo
- 20 marzo, ore 18: Fiamma Velo http://www.instagram.com/fiammavelo
- 20 marzo, ore 18: Matricola https://www.instagram.com/i_matricola/?hl=en
- 20 marzo, ore 18.30: Camilla Fascina https://www.instagram.com/camillafascina/
- 20 marzo, ore 19: Kram https://www.facebook.com/calabriasona
- 20 marzo, ore 21: Veronica Marchi https://www.facebook.com/veronicamarchi.official/
- 20 marzo, ore 21.30: Foma Fomic https://www.facebook.com/fomafomicofficial
- 20 marzo, ore 21,30: IMA https://www.facebook.com/IMAmusica/
- 20 marzo, ore 22: Ash Code https://www.facebook.com/ashcodemusic/
- 21 marzo, ore 12: Eleonora Bordonaro https://www.facebook.com/EleonoraBordonaroMusic/
- 21 marzo, ore 14,30: Paola Turci https://www.instagram.com/paolaturci/
- 21 marzo, ore 16: Mara Bosisio www.facebook.com/marabosisio.official
- 21 marzo, ore 16: Diolovuole band https://www.instagram.com/diolovuole_band
- 21 marzo, ore 16: Paolo Vallesi https://www.instagram.com/paolovallesiofficial/
- 21 marzo, ore 16: Andrea Leandri https://www.instagram.com/andrealeandri1971/?hl=it
- 21 marzo, ore 16,30: Osvaldo Di Dio https://www.facebook.com/osvaldodidio
- 21 marzo, ore 17: Alfio Antico https://www.facebook.com/anticoalfio/
- 21 marzo, ore 17: Dente https://www.facebook.com/inritorino/
- 21 marzo, ore 17.30: Camille Cabaltera https://www.instagram.com/camillecabalteraofficial
- 21 marzo, ore 17,30: Fiamma Velo http://www.facebook.com/FiammaVelo
- 21 marzo, ore 18: Ingrid Carbone https://www.facebook.com/IngridCarbonePiano/, https://www.instagram.com/ingridcarbone.pianist/
- 21 marzo, ore 18: Mauro Tummolo https://www.facebook.com/maurotummolomau
- 21 marzo, ore 19: Lavinia Fiorani https://www.facebook.com/laromanticalavinia/
- 21 marzo, ore 19: BJR https://www.facebook.com/inritorino/
- 21 marzo, ore 20.30: Debora Vezzani https://www.facebook.com/debora.vezzani.dv
- 21 marzo, ore 21: Mimosa Campironi https://www.facebook.com/inDipendenzaSonora
- 21 marzo, ore 21:00 Alessandro Quarta http://www.facebook.com/alessandro.quarta.52%20/%20/
- 21 marzo, ore 21,30: Davis Muccari https://www.facebook.com/calabriasona
- 22 marzo, ore 15: Paolo Sofia https://www.facebook.com/calabriasona
- 22 marzo, ore 16: Paolo Vallesi https://www.instagram.com/paolovallesiofficial/
- 22 marzo, ore 16: Sofar https://www.facebook.com/SofarVerona/
- 22 marzo, ore 16,30: Osvaldo Di Dio https://www.facebook.com/osvaldodidio
- 22 marzo, ore 18: Francesco Carrer https://www.facebook.com/FrancescoCarrerOfficial/, https://www.instagram.com/francesco.carrer
- 22 marzo, ore 19: Piqued Jacks https://www.facebook.com/inritorino/
- 22 marzo, ore 19,30: Sabina Sciubba https://www.instagram.com/sabinasciubbaofficial/
- 22 marzo, ore 20: Modà https://www.instagram.com/modaufficiale/
- 22 marzo, ore 20.30: Camilla Fascina https://www.instagram.com/camillafascina/?hl=it
- 22 marzo, ore 21: Piero Pelù https://www.facebook.com/pieropelufficiale/, https://www.instagram.com/pieropelufficiale/
- 23 marzo, ore 15: Erica Taci https://m.facebook.com/musicerica/
- 23 marzo, ore 16: Paolo Vallesi https://www.instagram.com/paolovallesiofficial/
- 23 marzo, ore 16,30: Osvaldo Di Dio https://www.facebook.com/osvaldodidio
- 23 marzo, ore 17: Alex Britti (lezioni di chitarra) https://www.instagram.com/alex_britti/
- 23 marzo, ore 18,30: Diana Tejera https://www.instagram.com/dianatejeraofficial/
- 23 marzo, ore 19: Richard J. Aarden https://www.facebook.com/inritorino/
- 23 marzo, ore 19: Marco Masini e Panariello https://instagram.com/marcomasini_official, http://www.facebook.com/marcomasiniofficial/
- 24 marzo, ore 16: Paolo Vallesi https://www.instagram.com/paolovallesiofficial/
- 24 marzo, ore 16,30: Osvaldo Di Dio https://www.facebook.com/osvaldodidio
- 24 marzo, ore 17.30: Camille Cabaltera https://www.instagram.com/camillecabalteraofficial
- 24 marzo, ore 18: Matteo Polonara https://www.facebook.com/groups/2269038193318857/
- 24 marzo, ore 18,30: Diana Tejera https://www.instagram.com/dianatejeraofficial/
- 24 marzo, ore 19: MISGA https://www.facebook.com/MISGAmusic/, https://www.instagram.com/misgamusic/
- 24 marzo, ore 19: Mexico 86 https://www.facebook.com/inritorino/
- 24 marzo, ore 20: Raphael Gualazzi https://www.instagram.com/raphael.gualazzi/
- 24 marzo, ore 21: Emanuele Fasano https://www.instagram.com/emanuelefasanosongs
- 25 marzo, ore 16: Paolo Vallesi https://www.instagram.com/paolovallesiofficial/
- 25 marzo, ore 16: Ron http://www.instagram.com/ron.rosalinocellamare
- 25 marzo, ore 16,30: Osvaldo Di Dio https://www.facebook.com/osvaldodidio
- 25 marzo, ore 17: Alex Britti (Lezioni di chitarra) https://www.instagram.com/alex_britti/
- 25 marzo, ore 18: Matteo Polonara https://www.facebook.com/groups/2269038193318857/
- 25 marzo, ore 18: Luca Fiore https://www.facebook.com/inritorino/
- 25 marzo, ore 18,30: Random https://www.instagram.com/random_solo/
- 25 marzo, ore 20: Modà https://www.instagram.com/modaufficiale/, https://www.facebook.com/rockmoda/
- 25 marzo, ore 21: Marco Masini https://instagram.com/marcomasini_official, http://www.facebook.com/marcomasiniofficial/
- 25 marzo, ore 21: Piero Pelù http://www.instagram.com/pieropelufficiale
- 25 marzo, ore 21.30: Francesco Rainero https://www.instagram.com/francesco.rainero/
- 25 marzo, ore 22 Remo Anzovino https://www.facebook.com/remoanzovino
- 26 marzo, ore 15: Erica Taci https://m.facebook.com/musicerica/
- 26 marzo, ore 16: Paolo Vallesi https://www.instagram.com/paolovallesiofficial/
- 26 marzo, ore 16,30: Osvaldo Di Dio https://www.facebook.com/osvaldodidio
- 26 marzo, ore 17: Gisella Cozzo https://www.instagram.com/gisellacozzoofficial/?hl=en
- 26 marzo, ore 18: Twee https://www.facebook.com/inritorino/
- 26 marzo, ore 18,30: Diana Tejera https://www.instagram.com/dianatejeraofficial/
- 26 marzo, ore 18,30: Cara https://www.instagram.com/cara.musica/
- 26 marzo, ore 19: Il Geometra Mangoni https://www.instagram.com/ilgeometramangoni/, https://www.facebook.com/ilgeometramangoni/
- 26 marzo, ore 20: Modà https://www.instagram.com/modaufficiale/, https://www.facebook.com/rockmoda/
- 26 marzo, ore 20: Raphael Gualazzi https://www.facebook.com/Raphael.Gualazzi/
- 27 marzo, ore 16: Paolo Vallesi https://www.instagram.com/paolovallesiofficial/
- 27 marzo, ore 16,30: Osvaldo Di Dio https://www.facebook.com/osvaldodidio
- 27 marzo, ore 17: Giuseppe Anastasi https://www.instagram.com/anastasi_giuseppe/
- 27 marzo, ore 18: Cibo https://www.facebook.com/inritorino/
- 27 marzo, ore 18: MarcoBalto https://www.instagram.com/mar_cobalto/
- 27 marzo, ore 21: Marco Masini https://instagram.com/marcomasini_official, http://www.facebook.com/marcomasiniofficial/
- 28 marzo, ore 09,30: Gisella Cozzo https://www.instagram.com/gisellacozzoofficial/?hl=en
- 28 marzo, ore 16: Paolo Vallesi https://www.instagram.com/paolovallesiofficial/
- 28 marzo, ore 16,30: Osvaldo Di Dio https://www.facebook.com/osvaldodidio
- 28 marzo, ore 17.30: Camille Cabaltera https://www.instagram.com/camillecabalteraofficial
- 28 marzo, ore 18: Samuela Schiliro www.facebook.com/SamuelaSchiliroOfficial
- 28 marzo, ore 22: Remo Anzovino https://www.facebook.com/remoanzovino
- 29 marzo, ore 16: Paolo Vallesi https://www.instagram.com/paolovallesiofficial/
- 29 marzo, ore 16.30: Osvaldo Di Dio https://www.facebook.com/osvaldodidio
- 29 marzo, ore 17,30: Gisella Cozzo https://www.instagram.com/gisellacozzoofficial/?hl=en
- 29 marzo, ore 17.30: Milena Setola https://www.instagram.com/milena.cantante/
- 29 marzo, ore 20: Modà https://www.instagram.com/modaufficiale/, https://www.facebook.com/rockmoda/
- 29 marzo, ore 21: Piero Pelù http://www.instagram.com/pieropelufficiale
- 30 marzo, ore 15: Naomi Berill www.facebook.com/nberrill/ , https://www.instagram.com/naomiberrillcello/
- 30 marzo, ore 16.30: Osvaldo Di Dio https://www.facebook.com/osvaldodidio
- 30 marzo, ore 17: Gisella Cozzo https://www.instagram.com/gisellacozzoofficial/?hl=en
- 30 marzo, ore 18: Alfonso Di Berardino https://www.facebook.com/alfonso.diberardino.3
- 30 marzo, ore 18: Pierdavide Carone https://www.instagram.com/piercarone88/?hl=it
- 30 marzo, ore 19: Panta Band https://www.instagram.com/pantaband/ , https://www.facebook.com/pantabandofficial/
- 31 marzo, ore 16,30: Osvaldo Di Dio https://www.facebook.com/osvaldodidio
- 31 marzo, ore 17.30: Camille Cabaltera https://www.instagram.com/camillecabalteraofficial
- 31 marzo, ore 22: DJ Claudio Ciccone Bros https://www.facebook.com/djclaudiocicconebros
- 1 aprile, ore 16: Vincenzo Cantiello https://www.instagram.com/vincenzocantiello
- 1 aprile, ore 16,30: Osvaldo Di Dio https://www.facebook.com/osvaldodidio
- 1 aprile, ore 17: Jo Squillo “Jo in the House” https://www.instagram.com/jo_squillo
- 1 aprile, ore 18: Leo Meconi https://www.facebook.com/zero4leo/
- 1 aprile, ore 18: Piero Pelù https://www.facebook.com/pieropelufficiale/
- 1 aprile, ore 19,00: Akcel Guitarist https://www.instagram.com/akcel_guitarist/ https://www.facebook.com/akcelguitarist/
- 1 aprile, ore 19: Dardust, Bianco, Dente, Margherita Vicario, Levante https://www.facebook.com/inritorino/
- 1 aprile, ore 20: Modà http://www.instagram.com/modaufficiale https://www.facebook.com/rockmoda/
- 1 aprile, ore 22: DJ Claudio Ciccone Bros https://www.facebook.com/djclaudiocicconebros
- 1 aprile, ore 22: Remo Anzovino http://facebook.com/remoanzovino
- 2 aprile, ore 15: Naomi Berill www.facebook.com/nberrill/ , https://www.instagram.com/naomiberrillcello/
- 2 aprile, ore 15, 30: Erica https://m.facebook.com/musicerica/, https://www.instagram.com/ericaofficialmusic/
- 2 aprile, ore 16,30: Osvaldo Di Dio https://www.facebook.com/osvaldodidio
- 2 aprile, ore 17: Jo Squillo “Jo in the House” https://www.instagram.com/jo_squillo
- 2 aprile, ore 18: L’Aura https://www.instagram.com/elleapostrofoaura/
- 2 aprile, ore 18,30: Francesco Renga http://www.instagram.com/francescorenga
- 2 aprile, ore 18,30: Carme https://www.instagram.com/carme.music/
- 2 aprile, ore 18,30: Diana Tejera https://www.instagram.com/dianatejeraofficial/
- 2 aprile, ore 20.30: Camilla Fascina https://www.instagram.com/camillafascina/?hl=it
- 2 aprile, ore 21: Virginio (ARTISTI PROFONDI con Marco Masini, Arisa, Noemi, Chiara Galiazzo, Paola Iezzi, Giovanni Caccamo, Pierdavide Carone, Federica Camba) https://www.facebook.com/virginiomusic/ https://www.instagram.com/virginionero/ http://www.twitter.com/virginionero
- 2 aprile, ore 22: DJ Claudio Ciccone Bros https://www.facebook.com/djclaudiocicconebros
- 3 aprile, ore 16.30: Osvaldo Di Dio https://www.facebook.com/osvaldodidio
- 3 aprile, ore 17: Jo Squillo “Jo in the House” https://www.instagram.com/jo_squillo
- 3 aprile, ore 18: Marcobalto https://www.instagram.com/mar_cobalto/, https://www.facebook.com/soymarcobalto/
- 3 aprile, ore 22: DJ Claudio Ciccone Bros https://www.facebook.com/djclaudiocicconebros
- 4 aprile, ore 15,30: Erica https://m.facebook.com/musicerica/, https://www.instagram.com/ericaofficialmusic/
- 4 aprile, ore 16: Fiamma Velo http://www.facebook.com/FiammaVelo
- 4 aprile, ore 16.30: Osvaldo Di Dio https://www.facebook.com/osvaldodidio
- 4 aprile, ore 17,00: Jo Squillo “Jo in the House” https://www.instagram.com/jo_squillo
- 4 aprile, ore 17.30: Camille Cabaltera https://www.instagram.com/camillecabalteraofficial
- 4 aprile, ore 18: Piero Pelù http://www.instagram.com/pieropelufficiale
- 4 aprile, ore 18,30: Francesco Renga http://www.instagram.com/francescorenga
- 4 aprile, ore 21: Enzo Costa https://www.facebook.com/zuccherosugarban
- 4 aprile, ore 22: Remo Anzovino http://facebook.com/remoanzovino
- 4 aprile, ore 22: DJ Claudio Ciccone Bros https://www.facebook.com/djclaudiocicconebros
- 5 aprile, ore 16.30: Osvaldo Di Dio https://www.facebook.com/osvaldodidio
- 5 aprile, ore 17: Jo Squillo “Jo in the House” https://www.instagram.com/jo_squillo
- 5 aprile, ore 18 Roberto Pambianchi https://www.facebook.com/roberto.pambianchi.1
- 5 aprile, ore 20: Modà http://www.instagram.com/modaufficiale, https://www.facebook.com/rockmoda/
- 5 aprile, ore 22: DJ Claudio Ciccone Bros https://www.facebook.com/djclaudiocicconebros
- 6 aprile, ore 16.30: Osvaldo Di Dio https://www.facebook.com/osvaldodidio
- 6 aprile, ore 17: Jo Squillo “Jo in the House” https://www.instagram.com/jo_squillo
- 6 aprile, ore 19: Andrea Pimpini https://www.facebook.com/andrewufficiale , https://www.instagram.com/pimpiniandrea/
- 7 aprile, ore 17.30: Camille Cabaltera https://www.instagram.com/camillecabalteraofficial
- 7 aprile, ore 22: DJ Claudio Ciccone Bros https://www.facebook.com/djclaudiocicconebros
- 8 aprile, ore 16.30: Osvaldo Di Dio https://www.facebook.com/osvaldodidio
- 8 aprile, ore 17: Jo Squillo “Jo in the House” https://www.instagram.com/jo_squillo
- 8 aprile, ore 19: Andrea Pimpini https://www.facebook.com/andrewufficiale , https://www.instagram.com/pimpiniandrea/
- 8 aprile, ore 22: DJ Claudio Ciccone Bros https://www.facebook.com/djclaudiocicconebros
- 9 aprile, ore 16.30: Osvaldo Di Dio https://www.facebook.com/osvaldodidio
- 9 aprile, ore 17: Jo Squillo “Jo in the House” https://www.instagram.com/jo_squillo
- 9 aprile, ore 18,30: Steve Wynn plays The Dream Syndicate www.facebook.com/rockol
- 9 aprile, ore 22: DJ Claudio Ciccone Bros https://www.facebook.com/djclaudiocicconebros
- 10 aprile, ore 14: Erica https://m.facebook.com/musicerica/
- 10 aprile, ore 16.30: Osvaldo Di Dio https://www.facebook.com/osvaldodidio
- 10 aprile, ore 17: Jo Squillo “Jo in the House” https://www.instagram.com/jo_squillo
- 10 aprile, ore 18.30: RFC https://www.instagram.com/rfcskapunk/
- 10 aprile, ore 18.30: Eleviole https://www.facebook.com/Eleviole/
- 10 aprile, ore 22: DJ Claudio Ciccone Bros https://www.facebook.com/djclaudiocicconebros
- 11 aprile, ore 18: Fiamma Velo http://www.facebook.com/FiammaVelo
- 11 aprile, ore 18.30: Violet Blend https://www.facebook.com/violetblend/
- 11 aprile, ore 18.30: Paolo Mannelli https://www.facebook.com/Paolo-Live-Pianobar-300647536805574/
- 11 aprile, ore 18.30: Inge https://www.instagram.com/riccardoinge/
- 11 aprile, ore 19: Fiamma Velo www.instagram.com/fiammavelo
- 11 aprile , ore 19: Andrea Pimpini https://www.facebook.com/andrewufficiale, https://www.instagram.com/pimpiniandrea/
- 11 aprile, ore 22: DJ Claudio Ciccone Bros https://www.facebook.com/djclaudiocicconebros
- 12 aprile, ore 12: Drive The Sun https://www.facebook.com/drivethesun/
- 12 aprile, ore 22: Remo Anzovino http://facebook.com/remoanzovino
- 12 aprile, ore 22: DJ Claudio Ciccone Bros https://www.facebook.com/djclaudiocicconebros
- 13 aprile, ore 22: DJ Claudio Ciccone Bros https://www.facebook.com/djclaudiocicconebros
- 14 aprile, ore 16: Davide Maggioni www.fatti-sentire.it/live
- 14 aprile, ore 16.30: Marco Vito www.fatti-sentire.it/live
- 14 aprile, ore 19, Andrea Pimpini: https://www.facebook.com/andrewufficiale/ https://www.instagram.com/pimpiniandrea
- 14 aprile, ore 22: DJ Claudio Ciccone Bros https://www.facebook.com/djclaudiocicconebros
- 15 aprile, ore 22: DJ Claudio Ciccone Bros https://www.facebook.com/djclaudiocicconebros
- 16 aprile, ore 14.30: Erica Taci https://m.facebook.com/musicerica/
- 16 aprile, ore 18.30: Diana Tejera https://www.instagram.com/dianatejeraofficial
- 16 aprile, ore 22: DJ Claudio Ciccone Bros https://www.facebook.com/djclaudiocicconebros
- 17 aprile, ore 19, Andrea Pimpini: https://www.facebook.com/andrewufficiale/ https://www.instagram.com/pimpiniandrea
- 17 aprile, ore 22: DJ Claudio Ciccone Bros https://www.facebook.com/djclaudiocicconebros
- 18 aprile, ore 18: Ghost https://www.facebook.com/GHOSTofficial
- 18 aprile, ore 18.30: Inge https://www.instagram.com/riccardoinge/
- 18 aprile, ore 21: Ghost https://www.instagram.com/ghostofficialmusic
- 18 aprile, ore 22: DJ Claudio Ciccone Bros https://www.facebook.com/djclaudiocicconebros
- 19 aprile, ore 12.30: Verónica Fragoso(musica italiana, brasiliana e francese anni ’60) https://instagram.com/vfmusicait
- 19 aprile, ore 16.30: Sara Ignarra https://www.instagram.com/sara_ignarra/
- 19 aprile, ore 19, Andrea Pimpini: https://www.facebook.com/andrewufficiale/ https://www.instagram.com/pimpiniandrea
- 19 aprile, ore 22: DJ Claudio Ciccone Bros https://www.facebook.com/djclaudiocicconebros
- 20 aprile, ore 22: DJ Claudio Ciccone Bros https://www.facebook.com/djclaudiocicconebros
- 21 aprile, ore 22: DJ Claudio Ciccone Bros https://www.facebook.com/djclaudiocicconebros
- 22 aprile, ore 16: Kram http://www.fatti-sentire.it/live
- 22 aprile, ore 16,30: Disco Zodiac http://www.fatti-sentire.it/live
- 22 aprile, ore 19, Andrea Pimpini: https://www.youtube.com/c/Andrewpimpini/live e https://www.instagram.com/pimpiniandrea
- 22 aprile, ore 22: DJ Claudio Ciccone Bros https://www.facebook.com/djclaudiocicconebros
- 23 aprile, ore 19, Andrea Pimpini: https://www.youtube.com/c/Andrewpimpini/live e https://www.instagram.com/pimpiniandrea
- 23 aprile, ore 22: DJ Claudio Ciccone Bros https://www.facebook.com/djclaudiocicconebros
- 24 aprile, ore 16: Boreale http://www.fatti-sentire.it/live
- 24 aprile, pre 16,30: Ganoona http://www.fatti-sentire.it/live
- 24 aprile, ore 19, Andrea Pimpini: https://www.youtube.com/c/Andrewpimpini/live e https://www.instagram.com/pimpiniandrea
- 24 aprile, ore 22: DJ Claudio Ciccone Bros https://www.facebook.com/djclaudiocicconebros
- 25 aprile, ore 17,30: Camille Cabaltera https://www.instagram.com/camillecabalteraofficial/?hl=it
- 25 aprile, ore 18.30: Inge https://www.instagram.com/riccardoinge/
- 25 aprile, ore 19, Andrea Pimpini: https://www.youtube.com/c/Andrewpimpini/live e https://www.instagram.com/pimpiniandrea
- 25 aprile, ore 22: DJ Claudio Ciccone Bros https://www.facebook.com/djclaudiocicconebros
- 26 aprile, ore 16.30: Sara Ignarra https://www.instagram.com/sara_ignarra/
- 26 aprile, ore 17,30: Simone Frullo www.facebook.com/simonefrulio www.instagram.com/simonefrulio
- 26 aprile, ore 19, Andrea Pimpini: https://www.youtube.com/c/Andrewpimpini/live e https://www.instagram.com/pimpiniandrea
- 26 aprile, ore 22: DJ Claudio Ciccone Bros https://www.facebook.com/djclaudiocicconebros
- 27 aprile, ore 22: DJ Claudio Ciccone Bros https://www.facebook.com/djclaudiocicconebros
- 28 aprile, ore 17,30: Camille Cabaltera https://www.instagram.com/camillecabalteraofficial/?hl=it
- 28 aprile, ore 22: DJ Claudio Ciccone Bros https://www.facebook.com/djclaudiocicconebros
- 29 aprile, ore 14,30: Erica Taci https://www.facebook.com/musicerica/
- 29 aprile, ore 17.30: Monikà https://www.facebook.com/MoniKa-200312593665463
- 29 aprile, ore 18.30: Sara Ignarra https://www.instagram.com/sara_ignarra/
- 29 aprile, ore 22: DJ Claudio Ciccone Bros https://www.facebook.com/djclaudiocicconebros
- 30 aprile, ore 18: Emanuela Ferrando https://www.facebook.com/emanuela.calviotti.7
- 30 aprile, ore 18.30: Francesco Carrer https://www.instagram.com/francesco.carrer/?hl=it
- 30 aprile, ore 22: DJ Claudio Ciccone Bros https://www.facebook.com/djclaudiocicconebros
Manda un SMS o chiama da numero fisso il numero solidale della Nazionale Italiana Cantanti: 45527, aggiungendo l’hashtag #iosuonodacasa Il valore della donazione è di 2 euro per ciascun SMS inviato da cellulare personale. Da rete fissa, sempre al numero 45527, è possibile donare 5 € o 10 €.
I fondi raccolti sono destinati ad aumentare i posti “unità posto letto rianimazione” (letto, respiratore, pompa, infusionali, monitor) disponibili per l’emergenza Coronavirus (COVID-19) dell’ospedale Niguarda di Milano.